Wieder Frau sein ...
Aussteller-Verzeichnis

Programm | Aussteller- Verzeichnis

Hier sehen Sie noch das Programm und Aussteller-Verzeichnis der 8. Frauenmesse 2016 als Archiv-Info, um sich einen Überblick über die vergangene Messe zu bekommen..

Die Vorbereitungen zur 9. Frauenmesse haben begonnen, und wir werden diese Seite nach und nach aktualisieren. Schauen Sie bitte später vorbei.

 

 

 

 

 

                                     

                                            

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Messe- Highlight! Vortrag von Andreas Schauffert (Schweiz/Uganda)

"Gesund durch Wissen"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aussteller-Verzeichnis

 

Aussteller-Verzeichnis zur 8. Frauenmesse "Bella Vita" am 19/20.03.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stand des Flyers 10.02.2016

 

Stand der Tabelle 10.02.2016

                                               

Ausstellerliste 8. Frauenmesse Bella Vita 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Nr.

Aussteller

Standname

 Ort

1

Suhana & Castano

Oriental Dance & Drums

Polz

2

Angelika Nolte

Naturschallwandler

Chemnitz

3

Eveline Krug

Offenbarungstherapie

Görlitz

4

Simone Günther

Thermomix

Chemnitz

5

Petra Schaltinat

Handelstruktur

Leubsdorf

6

Suresh Chandra

Handlesen der ind. Astrologie

Leipzig

7

Susan Neubauer

ENERGETIX Bingen

Spechbach, Baden-Würrt.

Uta Mau

Mrs.Sporty Chemnitz-Rabenstein

Chemnitz

9

„Intchi“ Uta Wolf 

Oriental-Dinner-Shows & Events

Gera

10

Manuela Ina Kirchberger

Klangtempel

Markkleeberg

11

Gundula Berger

Wellnessberatung

Chemnitz

12 

Katharina Radestock

Lichtherzen GbR

Chemnitz

13

Christin Zielinski

Ihre Schönheitspraxis

Chemnitz

14

Anja Greiner-Adam

LebensArt by AGA

Zwickau

15

Manuela Wende

Zellharmonie Vital-& Gesundheitsstudio

Waldenburg

16

Annerose Lohse

Naturheilpraxis

Lichtenau

17

Gabriele Mieth

La Perla Estètica

Chemnitz

18

Isabella Seipolt

Deutsche Paracelsus Schulen

Chemnitz

19

Steffen Geißler

Fotografie & Musikevents

Chemnitz

20

Veronika Broszinski

Ayurveda Center Shirodhara

Weinböhla

21

Claudia Garbe

Claudia Garbe Consult

Wolfsburg

22

Silke Einhorn Präventionsberatung Chemnitz

23

Dorothea Niedenführ

Forever-Team

Zwickau

24

Oliver Range

Hypnosepraxis Pfaffenhofen

25

Mandy Goller Gesundheitsber. - Neue Homöopathie Falkenstein

26

EnkhTuya Choijilsuren

Iris-Diagnostik

Ochir (Polen)

27

Yvonne Schröder Partylife GmbH Zschepplin

28

Ann König Netzwerk MiteinanderSein Breitenbrunn

29

Carola Richter Jemako Reinigunssysteme St. Egidien

30

Mario Geißelsöder Wellness Mobil & am Ort Oelsnitz

31

Sitara Kerstin Schmidt

Lomi-Lomi-Massage

Chemnitz

32

Jürgen Hoinka OSFLOW Schwingungsplattform Chemnitz

33

Monika Seyfferth Arcopedico Schuhe Muldenhammer

34

Sonja Röpke

Gesundheitspraxis & Imbiss

Hohenstein-Ernstthal

35

Bella Steudel 

DIE Tanzoase & Lebensschule 

Chemnitz 

36

Beate Simona Koch

Licht und Heilung für die Seele

Donndorf (Thür.)

37

Heidi Wündisch

Ganzheitliches Lebenskonzept

Wechselburg

38

Nadine Kurze-Wickenhagen Eins-Zwo Gesundheitsstudio Chemnitz

39

Nguyen Trung Thanh

Akupunktur & Akupressur Leipzig

40

Kathleen Drescher MALORT Halsbrücke

41

Diana Wugk 

Eventmanagement

Lichtenau

42

Annerose Biele

Lebenslust

Görlitz

43

Cornelia Swientek

Lordkiss

Flöha

44

Marcus Wendt

TAO QI Chemnitz

45

Elke Fischer Elke-Fischer-NET(z) Chemnitz

49

Anett Valeska Morgner AVON Produkte Plauen

50

Michael Zinnen Oase Vital Grünhainichen

51

     

52

     

53

     

54 

 

 

55

     

56 

     

57

     

58

     

 

 

 

 

 

 

 

______________

↑ Nach oben